Visor de contenido web

Pleno

Publicador de contenidos

Representantes en el Pleno

Xabier Txurruka Fernandez

Alcalde


x-txurruka@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

 

 

Teléfono 943 00 51 10

 

Miren Letamendia Belloso

Tercera Teniente de Alcalde


m-letamendia@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Concejala

 

Teléfono 943 00 51 00

Extensión 5001

Jesús Arana Gomez

Teniente de Alcalde


jarana@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Recursos Humanos, Hacienda y Finanzas, Política Social y Gobierno Abierto

 

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5004

Iratxe Zorrozua Eguiazabal

Concejala


i-zorrozua@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Inmigración

 

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5001

Iban San Martin Hernandez

Concejal


alkatetza@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Seguridad ciudadana, Infraestructuras, Obras Menores y Servicios

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5005

Leire Arana Olabarrieta

Concejala


l-arana@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Deportes, Voluntariado y Acción Social

 

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5009

Ixidor Larrañaga Ayerbe

Concejal


i-larranaga@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Turismo, Fiestas y Eventos

Telefonoa 943 00 51 00

Luzapena 5001

Jon Andoni Urdangarin Urrutia

Concejal


ja-urdangarin@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Juventud

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5001

Iker Basurko De Miguel

Concejal


i-basurko@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Movilidad, gestión Interna y Desarrollo Económico y Sostenible.

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5003

Irune Urbieta Alberdi

Concejala


i-urbieta@zarautz.eus

EAJ-PNV Taldea

Euskera, Cultura y Educación

 

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5006

Gloria Vazquez Herranz

Segunda Teniente de Alcalde


g-vazquez@zarautz.eus

PSE-EE Taldea

Igualdad, Niños, Agenda 21, Medio Ambiente

Teléfono 943 00 51 00

Extensión: 5401

Patxi Elola Azpeitia

Concejal


p-elola@zarautz.eus

PSE-EE Taldea

Cooperación

Teléfono 943 00 51 35

Extensión: 5400

 

Itziar Murua Uria

Concejala


i-murua@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Portavoz

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

Ion Arozena Eizagirre

Concejal


i-eizagirre@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

 

Mikel Goenaga Gubia

Concejal


m-goenaga@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

 

Ainara Landa Argote

Concejala


a-landa@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

 

Begoña Olaizola Elordi

Concejala


b-olaizola@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

 

Jabier Etxaburu Elu

Concejal


j-etxaburu@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

 

Jesus Goikoetxea Balentziaga

Concejal


j-goikoetxea@zarautz.eus

EHBildu Taldea

Teléfono 943 00 51 32

Extensión: 5100

 

Eider Illarramendi Azkue

Concejala


e-illarramendi@zarautz.eus

EH Bildu Taldea

Teléfono 943 00 51 33

Extensión: 5100

 

Oihane Delgado Pita

Concejala


o-delgado@zarautz.eus

Podemos Equo-Berdeak Taldea

Teléfono 943 00 51 33

Extensión: 5200

 

Visor de contenido web

Más utilizados

  • Emergencias
    112
  • Policía Municipal
    943 005 115
  • Información Municipal
    943 005 100
    Información Municipal desde Zarautz
    010